Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Италия в декабре.
17:24
Италия в декабре.
Погода в Риме в декабре
 
01.12.11 - вылет в Италию. Рим встретил нас очень приветливой погодой. +18 градусов после дождливой Москвы и сурового Урала было очень приятной неожиданностью.
Так что легка ветровка, припасенная в чемодане, оказалась кстати и незамедлительно была произведена замена на более легкую одежду.
Знаете, когда в России зима, кажется что весь мир тоже погода не балует. А тут такое... Зеленая трава, еще не облетевшие деревья, Яркое солнце - красота.
Из аэропорта добрались до гостиницы на машине. Кстати, все-таки советую брать с собой навигатор. Куда удобнее, чем на каждом повороте разбираться в картах.
Гостиница оказалась небольшой, но очень уютной. Best ROme реально от Колезея недалеко, и от станции Термини (ж/д, метро) рядом. Так что метро в 15 минут хотьбы, пару магазинов с продуктами (работают магазины до 10!!! вечера)
Как ни странно, около отеля обязательно находилось хотя бы одно парковочное место для нашей машинки.
Итак, погода в Риме в декабре - отличная, просто замечательная для освоения и поглащения достопримечательностей и прочих красот древнего города.
Днем, при наличии солнышка, +18, вечером +3-5 градусов.
В Италии в декабре быват дожди, причем сильные, так что зонт обязателен!
В самом Риме - почти всегда сухо, но если соберетесь выехать ближе к морю (а зимнее море прекрасно в совем состоянии, неторопливости и сером очаровании) - то и резиновые сапоги не помешают))
Просмотров: 1887 | Добавил: Catrinn | Теги: погода в Риме в декабре, погода в Риме, погода в Италии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]